Vila Ebert
| Wi-Fi | Piscine Piscine extérieure | Plage privée Accès à la plage |
| Activités sportives Court de tennis Équitation Planche à voile Plongée Pêche Canoë-kayak Randonnée | Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Située à environ 5 minutes de marche de la Plage d'Itacoatiara, Vila Ebert Niterói de 32 m² attire les clients avec le windsurf, la plongée et la randonnée dans la région.
Cette villa de Niterói offre un cadre au bord de la mer à environ 2 km du chemin de Camboata, ainsi qu'à proximité du Morro do Tucum. La plage la plus proche se trouve à environ 5 minutes à pied de villa, tandis que la plage de Camboinhas est à 10 minutes en voiture. Cet établissement Vila Ebert se situe dans le quartier "Itacoatiara", à 2,1 km d'attractions naturelles comme la Praia d'Itaipu.
Vous pouvez également profiter de la vue sur la mer depuis ce logement. Les salles de bains comprennent également une toilette séparée et une douche. Des draps de bain sont également fournis.
Pendant votre séjour dans Vila Ebert, les clients sont invités à utiliser une kitchenette avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle pour préparer leurs propres repas. Vous pourrez profiter d'une cuisine d'amérique du sud à Puro Suco, situé à moins de 5 minutes à pied. Grâce à l'arrêt de bus Itacoatiara, situé dans un rayon de 600 mètres, les clients pourront facilement explorer Niterói.
- Aéroports
- Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro39 km
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Accès à la plage
- Jardin
- Barbecues
- Planche à voile
- Plongée
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Équitation
- Court de tennis
- Pêche
- Piscine avec vue
- Extrémité plate
Services
- Blanchisserie
- Service d'épicerie
Dans la pièce
- Climatisation
- Patio
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Service de repassage
- Lave-linge
- TV LCD
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- ❓
Vais-je trouver un parking dans Vila Ebert ?
Les clients de Vila Ebert peuvent garer leur véhicule dans un parking privé gratuit. - ❓
Où se trouve Vila Ebert ?
Vila Ebert se trouve dans le quartier "Itacoatiara", juste à côté de Plage d'Itacoatiara. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à la villa.
Le prix minimum pour un séjour dans la villa est de 97$. - ❓
Y a-t-il une cuisine à Vila Ebert en front de mer ?
Vila Ebert en front de mer dispose d'une cuisine équipée dotée d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle. - ❓
La villa est-elle située près de la plage ?
La villa offre un accès pratique à Praia d'Itacoatiara, située à seulement 100 mètres. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Vila Ebert ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Niterói incluent la plage de Camboinhas et le chemin de Camboata, situés respectivement à 2 et 2,1 km de Vila Ebert. De plus, le Morro do Tucum (1 km) est également recommandé pour une visite.